Неиссякающий котёл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неиссякающий котёл » Граница пустоты » Гостевая и FAQ +


Гостевая и FAQ +

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дорогие гости, если вам есть что сказать, оставить как хвалебный, так и содержащий объективную критику отзыв, или остались вопросы, данная тема создана специально для вас.

Здесь, вы так же можете найти список придержанных ролей/внешностей.

+1

2

приветствую!
так, я правильно понимаю, что за бога играть нельзя, но вот мой персонаж может творить подвиги во имя, назовем условно, Бога-Чужеземца, так?

0

3

еретик, добрый вечер. К сожалению, я всё же умудрилась ввести Вас в заблуждение. Играть за бога, рождённого или воплощённого в пределах мира, можно.
Хотелось бы узнать больше, что Вы имеете в виду под богом-чужеземцем. Пришедший с иного материка, плана, или пустоты(космоса).

0

4

Архонт написал(а):

Хотелось бы узнать больше, что Вы имеете в виду под богом-чужеземцем. Пришедший с иного материка, плана, или пустоты(космоса).

Да так, одна моя идейка: некогда живое существо из далекого места, ставший в ходе своего жизненного пути "абсолютом", и, дожидаясь Конца всего Сущего, он разделил себя на бесчисленное количество "осколков", отправив их "во все стороны", дабы прожить бесчисленное количество различных историй.
У меня вот есть три варианта - мой персонаж является таким "осколком", либо же он встречался с таким "осколком" и вдохновлен был им на подвиги, либо же на самом деле просто выдумал Бога-Чужеземца по своим причинам, от того что слишком фантазер либо же его не устраивают нынешние боги и он выдумал своего.

0

5

еретик, думаю, стоит подумать над тем было ли это существо изначально группой существ наделённых общим сознанием, или в результате разделения получались самостоятельные личности с уникальным жизненным опытом, знающее о своём происхождении, но независимое и наделённое полной свободой распоряжаться своей жизнью.
Встреча с осколком более вероятный вариант, так как существо прибывшее извне, без "приглашения" старых богов, становится пленником эфира, пограничного плана, отделяющего мир от остальной материи. Встреча в эфире, связь через сны или ведения, возможный и допустимый вариант коммуникации. Так же допустима и прямая коммуникация в эфире, разговор тет-а-тет, если у персонажа была или есть возможность посетить эфир, как целенаправленно, так и спонтанно.
Вариант с тем, что бога можно придумать, верить в него, тоже допустим. Повсеместно так делают, иногда даже срабатывает и явление начавшееся как помешательство одной личности с богатой фантазией становится действительностью.

0

6

Архонт написал(а):

думаю, стоит подумать над тем было ли это существо изначально группой существ наделённых общим сознанием, или в результате разделения получались самостоятельные личности с уникальным жизненным опытом, знающее о своём происхождении, но независимое и наделённое полной свободой распоряжаться своей жизнью.

это скорее как если бы вы могли следить за жизнью клеток, что отшелушились от вашего организма и обрели "самостоятельность", что-то в этом роде; но поскольку тело имеет свойство производить новые клетки, то оно не рассыплется на части, но, к счастью, Омнивселенная вроде как бесконечна и "клеткам" есть куда деваться
хех, концепт Бога-Чужеземца у меня уже лет семь как развивается в голове, все довольно сложно)
проще говоря, где-то в каком-то месте Бог-Чужеземец "распадается" на свои аватары-"осколки", которых "рассылает" в разные стороны, причем они необязательно вот так вот путешествуют от "тела" к своему "пункту назначения", они уже могут сразу там материализовываться, этцетар-этцетера
все довольно складно звучит у меня в голове, а не когда это впервые за семь лет кому-то излагаешь

Наверное, лучше мой этот концепт поберечь до лучших времен
Однако у меня есть и другие xD

0

7

еретик, вот так уже стало понятнее и интереснее. У меня даже появилась мысль, как сделать бога-чужеземца менее чужеземцем и попаданцем.
Так как речь идёт о довольно интересном способе распространения, я бы предположила, что в своё время одна такая клетка, осколок, могла оказаться на плоти одного из старших богов. Отличное транспортное средство, которому нет дела до налипшего космического мусора.
Пробуждение или материализация осколка произошла при стечении благоприятных обстоятельств, например, соприкосновение с разумным и совместимым существом. Мимикрируй, выживай, познавай.
Я понимаю, что изложение может быть не просто, но если этот концепт действительно важен, мы можем продолжать обсуждать его.

0

8

Архонт написал(а):

Пробуждение или материализация осколка произошла при стечении благоприятных обстоятельств, например, соприкосновение с разумным и совместимым существом. Мимикрируй, выживай, познавай.

Почему бы и нет? Я так понимаю, обсуждение стоит продолжить в ЛС)

0

9

Ол Д. Ог
ЛС, discord, где будет удобнее.

0

10

Ответвления магии ещё в разработке, я правильно понимаю?

0

11

boxcutter, здравствуйте. Ответвления магии описаны не будут, если только в форме FAQ, как шпаргалка.
Специализация мага, его школа, зависят только от избранного пути и фантазии игрока. Деления на светлую магию и тёмную нет, подобная классификация является в большей степени вопросом репутационным.

0

12

Ага. То есть, вы уходите в сторону упрощения, а не описывания каждой детальки до мелочей.
И ещё. Я сам какое-то время назад начинал делать форум, но так и стух и, кажись, дальше делать не буду. И у нас с вами концепции на удивление схожи. Могу поделиться? Ну, всё равно меня сюда позвали к небезынтересному персонажу на небезынтересный сюжет. Да и свои сюжетные хотелки я всё равно проще и лучше реализую у вас, чем у себя.

0

13

boxcutter, в таком вопросе как магия, мне бы и правда хотелось упрощения, так как углубление в детали может задушить потенциальных магов с их любопытными идеями и взглядами.
Конечно можете поделиться, с радостью уделю время. Я поделюсь в ответ и постараюсь быть максимально тактичной и вежливой если у меня будут вопросы или сомнения. Всё таки это проделанный интеллектуальный труд и он заслуживает уважения.

0

14

Так, ну и куда это занесло меня? Странноватое местечко. Эта ролевая ещё в разработке? Открываться планируете или уже нет? Как-то совсем уж тихо.

0

15

Пендулум, добрый день. У администратора сейчас нет физических и моральных сил для продолжения работы на черновике и для чистовика, открытия ролевой.
Черновик останется открытым и общедоступным.

0

16

Ночера! Что ж, бывает. Вот потому и не стоит браться за крупный проект с обширной матчастью в одиночку, не имея надёжной АМС-команды хотя бы из трёх человек. Слишком наивно и самонадеянно полагать, что в наши непростые времена можно вытянуть проект в одиночку.

Но вы всё ж не теряйте надежды и в следующий раз подыщите команду, иначе у вас так ничего и не получится... всё же ролевые - это прежде всего коллектив.

"Неиссякающий котёл" слишком уж быстро иссяк - сорри за каламбурчик, но такова жизнь, главное извлечь из этого соответствующие выводы.

0

17

Пендулум, у меня нет реакции которая позволит быстро завершить диалог, не переходя в размышления о том, что собрать команду надёжных АМС, из трёх человек, может быть сложнее, чем работать с обширной матчастью.
Меня более чем устраивает вариант, в котором котелок остаётся черновиком, в который можно сливать идеи и сшивать их воедино.
Так что, если для вас лично котёл иссяк - это ваше мнение, мне же ещё есть что вложить в него, чтобы не забыть и не потерять в суете.

0


Вы здесь » Неиссякающий котёл » Граница пустоты » Гостевая и FAQ +


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно