Неиссякающий котёл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неиссякающий котёл » Таверна » Флуд 1. В муках.


Флуд 1. В муках.

Сообщений 31 страница 60 из 400

31

Если есть открытый космос, иные миры, имеет ли место ужас из иных миров.

0

32

Архонт написал(а):

имеет ли место ужас из иных миров

Псст, парень, могу заинтересовать тебя немного в лавкрафтовском Иисусе?

Подпись автора

All eyes on me, no criticism
I look more rad than Lutheranism
Dance so hard that I'm causing a sensation
Okay ladies, let's get in Reformation

0

33

Фесмофет
Будем считать, что я не успела захлопнуть дверь, ты проник в мой дом и начинаешь заманивать меня в свою секту, размахивая буклетиком.
Я слушаю.

0

34

Архонт написал(а):

Будем считать, что я не успела захлопнуть дверь, ты проник в мой дом и начинаешь заманивать меня в свою секту, размахивая буклетиком.

Я слушаю.

В общем-то идея, что помимо поклонения основным богам есть и различные тайные культы представляющие из себя смесь раннего христианства и лавкафтовских сект. Поклоняются они какому-то таинственному божеству, про которое никто из других богов или жрецов богов толком ничего не знает. Он провозглашает себя единственным истинным богом и известен только только под эпитетами типа Король Рыбак или что-то в этом духе, потому что имя его слишком могущественно дабы произносить вслух. Любые его изображения строго запрещены и никто не знает как он вообще выглядит, и откуда вообще взялся и чего хочет.

Его последователи используют в качестве отличительного знака символ рыбы, ихтис.

Рыба и "Рыбак", потому что его последователи верят, что после смерти он вылавливает их души, словно рыбак рыб из реки, и спасает тем самым от вечности в Верхнем или Нижнем мире. Возможно действительно души его верующих не попадают в обычное посмертие, и богов это беспокоит, а возможно нет.

Культ этот запрещён везде где только можно, поэтому они собираются исключительно в тайне, в пещерах и катакомбах, и проводят во тьме свои загадочные ритуалы и мистерии.

У Короля Рыбака был пророк, безумец, который в пустыне написал священное писание, собрал вокруг себя учеников и проповедовал им. Его поймали и убили, но как говорят, что через три дня он воскрес и продолжал ещё некоторое время проповедовать. Писание его уничтожили, но остались копии сделанные учениками, и копии с копий. Говорят, что чтение этих текстов может свести с ума, так как там сокрыты тайны мироздания и описываются непередаваемые космические ужасы, но тексты эти редки и тщательно зашифрованы.
Говорят, что когда настанет время, то Король Рыбак свергнет ложных божеств их пьедестала и уничтожит полностью мир, поглотив его. Его последователи верят в это и желают скорее приблизить этот день, так как считают после конца мира все мёртвые воскреснут, верные последователи будут вознаграждены и будет создан новый, идеальный мир.
Культ успел расползтись по всем территориям, и никогда не знает, кто может быть его тайным последователем, от босоногих бедняков, до магистратов и сенаторов. Со всеми последователями культа, если их обнаружат, жестоко расправляются, подвергая пыткам и казням, но это не останавливает верных последователей, которые продолжают собираться и шириться, и даже периодически устраивающих публичные убийства политиков или других видных фигур.
Что-то в этом духе.

Отредактировано Фесмофет (2022-01-10 14:59:52)

Подпись автора

All eyes on me, no criticism
I look more rad than Lutheranism
Dance so hard that I'm causing a sensation
Okay ladies, let's get in Reformation

0

35

Фесмофет
Мне это нравится.
Надеюсь, мы не оскорбляем чувства верующих и нас не забанят.

0

36

Архонт написал(а):

Надеюсь, мы не оскорбляем чувства верующих и нас не забанят.

I mean, если не называть никого по именам, то придраться и доказать что-либо будет достаточно сложно. Все совпадения чисто случайны (с). Это не наша вина, что христианство начинало как радикальная иудейская секта.
Плюс, благодаря морской морской тематике модно приписать какие-то элементы от Дагона или Ктулху спящего в Р’льехе.

Подпись автора

All eyes on me, no criticism
I look more rad than Lutheranism
Dance so hard that I'm causing a sensation
Okay ladies, let's get in Reformation

0

37

И да, имя Король Рыбак я взял из артуровской легенды, которая соединяет в себе кельтские и христианские мотивы. Думал над каким-то более подходящим и менее очевидным названием, но пока в голову ничего не идёт.

Подпись автора

All eyes on me, no criticism
I look more rad than Lutheranism
Dance so hard that I'm causing a sensation
Okay ladies, let's get in Reformation

0

38

Фесмофет
Я бы предложила называть его так же Ахан. Сеть для ловли красной рыбы, практически.
И в его "библию", добавила бы разоблачающую информацию про Армсера и Тира.
Недавно я как раз подумала, что они слишком белые и пушистые, так что, мной было решено, что всё не так просто. В их действиях всегда была логика. Котёл был их рогом изобилия. Все созданные ими миры были лишь вариациями блюд, шведскими столами. Сейчас, они в непростой ситуации и уже на протяжении веков сдерживают свои аппетиты, продлевая жизнь миру.
Так и у последователей Короля Рыбака будет больше мотивации в спасении, ведь из обличающих проповедей следует, что создатели мира не сильно отличаются от голодных зверей, что не оставили от своих прошлых творений ничего, кроме обглоданных костей миров.

0

39

Ахан — или Король Рыбак, таинственное божеств, про которое известно пугающе мало. Он провозглашает себя единственным истинным богом и имя его слишком могущественно дабы произноситься вслух. Любые его изображения строго запрещены и никто не знает как он выглядит, откуда пришёл и чего хочет.
Последователи Ахана используют в качестве отличительного знака символ рыбы - ихтис. Если верить словам верующих в Ахана, то после смерти он вылавливает души своих последователей, словно рыбак рыб из реки, и тем самым спасает от вечности в Верхнем или Нижнем мире.
На территориях всех ныне существующих королевств культ запрещён, но и в вольных землях последователям Короля Рыбака нет покоя, поэтому они собираются исключительно в тайне, в пещерах и катакомбах, проводят во тьме свои загадочные ритуалы и мистерии.
Культ успел расползтись по всем территориям, и никогда не знает, кто может быть его тайным последователем, от босоногих бедняков, до магистратов и сенаторов. Со всеми последователями культа, если их обнаружат, жестоко расправляются, подвергая пыткам и казням, но это не останавливает верных последователей, которые периодически устраивающих показательные убийства видных фигур.
У Короля Рыбака был пророк, безумец, бродивший по пустыне и написавший священное писание. Пророк собирал вокруг себя учеников и проповедовал им. Однако его поймали и убили, но говорят, что через три дня он воскрес и продолжал ещё некоторое время проповедовать.
Писание его уничтожили, но остались копии сделанные учениками, и копии с копий. Говорят, что чтение этих текстов может свести с ума, так как там сокрыты тайны мироздания, способные повергнуть неподготовленных к откровению в ужас и отчаяние. Тексты эти редки и тщательно зашифрованы.
Последователи верят, что когда настанет время, то Король Рыбак свергнет ложных богов и уничтожит мир, поглотив его. Верные желают приблизить наступление судного день, так как считают, что после  воскреснут, будут вознаграждены и увидят рождение нового, совершенного мир.

+1

40

Архонт написал(а):

Я бы предложила называть его так же Ахан. Сеть для ловли красной рыбы, практически.

Мне определённо нравится эта идея. Одна только ремарка:  по всей видимости Ахан - это ещё и имя незначительного персонажа в Библии. Уж не знаю, плюс или минус это для нашего лавкрафтовского Иисуса. Как вариант, у слова "ахан" (в значении рыболовецкой сети) есть ещё вариант написания "охан". Согласно словарю в сибирском диалекте "охан" ещё имеет значение плут, пройдоха.

Архонт написал(а):

И в его "библию", добавила бы разоблачающую информацию про Армсера и Тира.

Недавно я как раз подумала, что они слишком белые и пушистые, так что, мной было решено, что всё не так просто. В их действиях всегда была логика. Котёл был их рогом изобилия. Все созданные ими миры были лишь вариациями блюд, шведскими столами. Сейчас, они в непростой ситуации и уже на протяжении веков сдерживают свои аппетиты, продлевая жизнь миру.

Так и у последователей Короля Рыбака будет больше мотивации в спасении, ведь из обличающих проповедей следует, что создатели мира не сильно отличаются от голодных зверей, что не оставили от своих прошлых творений ничего, кроме обглоданных костей миров.

Спойлер к Divinity Original Sin 2.

Это мне напомнило местных божеств, которые были на самом деле могущественными созданиями из Пустоты. Они создали смертные расы, чтобы во время жизни их души напитывались Источником, а после смерти попадали в Залы Эхо, местный загробный мир, где боги пожирали их души и высасывали из них Источник. И я думаю, что и здесь можно организовать нечто похожее.

Предположительно Армсер и Тир создавали полупустые новые миры, позволяли зацвести, наполниться жизнью и буйством, так сказать "созреть", а после чего они разрывали мир на части и пожирали его. После того, как бесконечный Котёл кончился, то им пришлось применить другую стратегию. Им действительно пришлось сесть на плотную диету и питаться уже не целыми мирами, а лишь умершими естественным образом. Все кто попадает в Верхний или Нижний мир, постепенно "свариваются" в нём в единую эктоплазическую массу, которую уже затем Армсер и Тир пьют для поддержания сил. С одной стороны это объяснит, почему в мире нет реинкарнации и почему воскресить живое существо можно только в пределах ограниченного количества времени, во вторых почему нужны два загробным мира (да, официально один для хороших людей, один для плохих, но возможно боги просто не любят есть их одной тарелки), ну и в третьих у последователей Ахана есть вполне мотивация желать избежать всеобщего посмертия, хотя и не известно, действительно ли их участь сильно отличается от остальных. Сбежали из котла, только чтобы попасть на сковородку.

Отредактировано Фесмофет (2022-01-12 16:13:49)

Подпись автора

All eyes on me, no criticism
I look more rad than Lutheranism
Dance so hard that I'm causing a sensation
Okay ladies, let's get in Reformation

0

41

Фесмофет
Значит будет Охан.

0

42

А вот и новый дизайн подвезли.

Подпись автора

All eyes on me, no criticism
I look more rad than Lutheranism
Dance so hard that I'm causing a sensation
Okay ladies, let's get in Reformation

0

43

Фесмофет
Кусок. У меня в глазах уже множится из-за кода. И я по прежнему ничего не понимаю. Тыкаюсь наугад.

0

44

Архонт написал(а):

Кусок. У меня в глазах уже множится из-за кода. И я по прежнему ничего не понимаю. Тыкаюсь наугад.

Возможно стоит отложить на завтра или послезавтра, и пока отдохнуть? Тем более, пока не до конца рабочий дизайн никому ещё особо не мешает.

Подпись автора

All eyes on me, no criticism
I look more rad than Lutheranism
Dance so hard that I'm causing a sensation
Okay ladies, let's get in Reformation

0

45

:love:

0

46

Лео
Допотопные стикеры пошли в ход.

0

47

Архонт

Отредактировано Фесмофет (2022-01-14 14:34:07)

Подпись автора

All eyes on me, no criticism
I look more rad than Lutheranism
Dance so hard that I'm causing a sensation
Okay ladies, let's get in Reformation

0

48

Фесмофет
Шпашиба. Шпашиба. Тут только мой макет, на коды помогли поставить.
Надеюсь, шрифт нормально видно, не нужно сменить цвет или размер?

0

49

Архонт, не, отлично видно. На серо-мраморном фоне буквы отлично читаются, и шрифт, вроде, нормального размера, тем более, что его можно и вручную увеличить.

Отредактировано Фесмофет (2022-01-14 17:05:57)

Подпись автора

All eyes on me, no criticism
I look more rad than Lutheranism
Dance so hard that I'm causing a sensation
Okay ladies, let's get in Reformation

0

50

Фесмофет, замечательно. Если что, я на место стандартных стикеров поставила свои. Их немного, они мелкие, за-то свои.
Постараюсь не забить и перевести почти весь стиль в хранилище форума, сожму. И так вроде нет проблем со скоростью загрузки, но так их точно не должно быть.
http://forumstatic.ru/files/001b/35/34/92167.png?v=1

+1

51

Ничего сегодня не сделала. Ни-че-го. http://forumstatic.ru/files/001b/35/34/25884.png?v=1

0

52

Архонт написал(а):

Ничего сегодня не сделала. Ни-че-го. https://forumstatic.ru/files/001b/35/34/25884.png?v=1

Ну, сегодня ты кидала элдрич бласты в сумасшедшего аббата и вампирских отродышей, так что я бы не сказал, что совсем ничего.

Подпись автора

All eyes on me, no criticism
I look more rad than Lutheranism
Dance so hard that I'm causing a sensation
Okay ladies, let's get in Reformation

0

53

Фесмофет, отродышей. Вроде и уменьшительно ласкательное, а вроде обосрал.

0

54

Архонт написал(а):

Фесмофет, отродышей. Вроде и уменьшительно ласкательное, а вроде обосрал.

Нет, ну правда. Это даже не старшие вампиры, которых можно было бы величать порождения ночи, а просто какие-то рядовые..о ну, отродыши.

Архонт написал(а):

Может ли бог создать такой камень, который сам поднять не сможет?

Мне всегда нравилась идея, что бог всемогущий и может сотворить всё что угодно... и именно поэтому он сознательно ничего не делает и ни во что не вмешивается. Когда любое твоё малейшее действие может привести к куче парадоксов, разрыву принципиальных законов вселенной и уничтожение всей материи и имматерии, кроме тебя самого, то лучше просто сидеть, смотреть и ничего не трогать.

Подпись автора

All eyes on me, no criticism
I look more rad than Lutheranism
Dance so hard that I'm causing a sensation
Okay ladies, let's get in Reformation

0

55

Фесмофет написал(а):

Нет, ну правда. Это даже не старшие вампиры, которых можно было бы величать порождения ночи, а просто какие-то рядовые..о ну, отродыши.

Учитывая, что мы били дамочек, которых к тому же любит наряжать господин Фон Зарович, я бы назвала их немного иначе. Сосульками.

Фесмофет написал(а):

Мне всегда нравилась идея, что бог всемогущий и может сотворить всё что угодно... и именно поэтому он сознательно ничего не делает и ни во что не вмешивается. Когда любое твоё малейшее действие может привести к куче парадоксов, разрыву принципиальных законов вселенной и уничтожение всей материи и имматерии, кроме тебя самого, то лучше просто сидеть, смотреть и ничего не трогать.

Можно ли сказать, что речь идёт о кенозисе?

0

56

Архонт написал(а):

Учитывая, что мы били дамочек, которых к тому же любит наряжать господин Фон Зарович, я бы назвала их немного иначе. Сосульками.

Учитывая то, как эти самые дамочки были наряжены, у меня некоторые сомнения по поводу наличия вкуса у господина фон Заровича. Хотя и не стоит и самих дамочек, возможно он обратил их потому, что у них действительно были значительные таланты, просто не в ближнем бою. Например в счетоводстве?

Архонт написал(а):

Можно ли сказать, что речь идёт о кенозисе?

Никогда не рассматривал это под таким углом, но в определённом смысле да, это действительно походит на кенозис.

Отредактировано Фесмофет (2022-01-17 15:23:19)

Подпись автора

All eyes on me, no criticism
I look more rad than Lutheranism
Dance so hard that I'm causing a sensation
Okay ladies, let's get in Reformation

0

57

Фесмофет ну что, генерируем следующего персонажа только для того, чтобы вынести модный приговор господину не очень грамотному правителю?

0

58

Архонт написал(а):

Фесмофет ну что, генерируем следующего персонажа только для того, чтобы вынести модный приговор господину не очень грамотному правителю?

Ну, хочу сказать, что у меня уже давно есть идея подобного персонажа - волшебник по имени Лорд Абракамукс Плейнлор, который вполне может раскритиковать графа фон Заровича за то, что тот вампир не-иронично живущий в старом, мрачном, обветшалом замке. Но я таки надеюсь оставить его до следующего приключения и таки смайтнуть Страда хотя бы один раз по лицу.

Отредактировано Фесмофет (2022-01-17 15:43:56)

Подпись автора

All eyes on me, no criticism
I look more rad than Lutheranism
Dance so hard that I'm causing a sensation
Okay ladies, let's get in Reformation

0

59

Фесмофет, не могу сказать, что не ожидала чего-то подобного, но идея мне неиронично нравится. Как и идея смайтнуть Страда хотя бы один раз и можно не по лицу.
И да, я хотела бы услышать твоё мнение о том, в каком приблизительно временном отрезке истории находится большая часть прописанного мира. Мне кажется, что от позднего средневековья мы уже отъехали и находимся где-то в Ренессансе, возможно даже в позднем.

0

60

Архонт написал(а):

Фесмофет, не могу сказать, что не ожидала чего-то подобного, но идея мне неиронично нравится. Как и идея смайтнуть Страда хотя бы один раз и можно не по лицу.

Ну, ты знаешь, что волшебники мне в принципе нравятся, а в 5e их сделали ещё и весьма удобными для игры.
Смайтнуть Страда и умереть. Не это ли мечта каждого паладина?

Архонт написал(а):

И да, я хотела бы услышать твоё мнение о том, в каком приблизительно временном отрезке истории находится большая часть прописанного мира. Мне кажется, что от позднего средневековья мы уже отъехали и находимся где-то в Ренессансе, возможно даже в позднем.

Вообще, довольно сложный вопрос. Изначально, когда ты только описывала концепт с сильными культами богов, титанами, полисами и широким использованием греческой и в чуть меньшей степени латинской терминологии, то мне представлялась смесь бронзового и железного веков, в общем античный мир. Когда начала чуть более подробно описывать мир, то стало выходить что-то более близкое к классическому условно средневековому/ренессансному фэнтези с раздробленными королевствами и независимыми городами-государствами, являющимися историческими и культурными наследниками давно павшей великой империи. Но затем у нас есть кареты, хорошо развитое судостроение судостроение и прочие детали, которые приближают нас скорее 17 веку. И в конце-концов есть летающие суда, что-то вроде дирижаблей, как я понимаю, и Айзен, где делают не просто протезы, а рабочие механические, что уже нас переносит на территорию стимпанка, то есть период индустриализации и где-то 18 век, а возможно даже и 19. Но если принять то, что Айзен скорее исключение и прогресс там успел уйти дальше, чем в остальном мире, то я бы сказал что мир, относительно нашего, и в зависимости от регионов, соответствует нашему раннему или среднему Новому времени, то есть в среднем где-то 17 век.

Подпись автора

All eyes on me, no criticism
I look more rad than Lutheranism
Dance so hard that I'm causing a sensation
Okay ladies, let's get in Reformation

0


Вы здесь » Неиссякающий котёл » Таверна » Флуд 1. В муках.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно