Неиссякающий котёл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неиссякающий котёл » Таверна » Флуд 1. В муках.


Флуд 1. В муках.

Сообщений 61 страница 90 из 400

61

Фесмофет, не только как дирижабли, но и как довольно классические корабли, с возможными поправками на положение парусов и форму судна. И я думала о том, чтобы прописать изобретения Леонардо да Винчи как нечто существующее и даже рабочее.
Хочу заметить, что прогресс Айзена был невозможен без магии. Да, до них уже делали протезы, как декоративные так и рабочие. но благодаря очень одарённому человеку и трансмутации, удалось слить плоть и сталь, делая даже не столько протезы, сколько новую конечность, хоть и стальную.

0

62

Так, возникла мысль. Поделим протезы на съёмные и вживляемые. На дорогие и не очень. На совсем дешевые и запрещённые варианты, когда например, вовсе отказываются от ампутации повреждённой конечности и оставляют, или ставят, в качестве протеза, кость или даже скелетированную конечность целиком. Почему так нельзя? Потому что подобным поступком гражданин уподобляется некромантам и их приспешникам. Но, бедная швея без руки просто умрёт с голоду. Что делать? Нарушать закон и прятать руку в длинную перчатку или бинтовать.
Да и в принципе подумать, как руки-крюки и прочие штуки, находят своё применение.
Определённо, в Айзене будет Французский Ренессанс, в его антураже и с его идеями подшлифованными под действительность фентази должно смотреться неплохо.
Переход от готической архитектуры к классицизму.
Отрицание старых философских школ титанов.
Хирургия как наука и самостоятельная профессия.
Высокое художественное развитие, привлечение мастеров со стороны и активная внутренняя и внешняя торговля.
Борьба атеистов и церкви. Отсутствие единой религиозной конфессии.
Абсолютизм.
Остапа понесло.

0

63

Здравствуйте!
Я буду за вами следить~
http://forumstatic.ru/files/001b/35/34/70488.png?v=1

0

64

Мегатэн, тут мог бы быть один испуганный визг.
Чтож. Следите. Оснований запрещать и оказывать яростное сопротивление у меня нет. Но я буду заниматься ровно тем же.
Уже начала. http://forumstatic.ru/files/001b/35/34/82811.png?v=1
И здравствуйте.

0

65

Архонт
Мне близок путь, по которому сейчас всё развивается.
Пантеон, мифология, религия, монструозность - по мне очень вкусно. Особенно в авторском, оригинальном переосмыслении.
Вообще, если будет нужна какая-то помощь - обращайтесь. Я много чего знаю и умею)
http://forumstatic.ru/files/001b/35/34/78182.png?v=1

Отредактировано Мегатэн (2022-01-22 13:27:47)

0

66

Мегатэн, обращаться за помощью всегда неудобно, так что я поступлю хитро, дам свободу для критики и предложений. К тому же, что дело имеем с черновиком, всё можно ещё по несколько раз передумать и переиграть.
Благодарю.
http://forumstatic.ru/files/001b/35/34/78493.png?v=1

0

67

Архонт написал(а):

обращаться за помощью всегда неудобно, так что я поступлю хитро, дам свободу для критики и предложений

Хорошо, но если приживусь, я с удовольствием помогу делом/советом по мере сил, знаний и свободного времени)
Предлагать буду, а вот критика... У меня с ней отношения не очень) Ну или у тех людей, которые эту мою критику (конструктивную и логичную(!)) часто воспринимают на личный счёт. Хотя, тут их тоже могу понять, ведь форум запускать сложно. Особенно авторский мир, с нуля, чтобы не тяп-ляп) Уж я знаю!

Архонт написал(а):

К тому же, что дело имеем с черновиком, всё можно ещё по несколько раз передумать и переиграть.

Возможно, когда у вас будет время и желание, мы могли бы пообщаться на тему ваших ожиданий и видения будущего форума, а я внимательно послушаю/почитаю и поделюсь чем-нибудь, подкину некоторые идеи)

Архонт написал(а):

Благодарю.

Да было бы за что!)
http://forumstatic.ru/files/001b/35/34/67783.png?v=1

Отредактировано Мегатэн (2022-01-22 13:47:07)

0

68

Мегатэн

Мегатэн написал(а):

Хорошо, но если приживусь, я с удовольствием помогу делом/советом по мере сил, знаний и свободного времени)

Предлагать буду, а вот критика... У меня с ней отношения не очень) Ну или у тех людей, которые эту мою критику (конструктивную и логичную(!)) часто воспринимают на личный счёт. Хотя, тут их тоже могу понять, ведь форум запускать сложно. Особенно авторский мир, с нуля, чтобы не тяп-ляп) Уж я знаю!

Запуск форума с нуля на данный момент куда более страшный зверь, чем критика, тем более конструктивная и логичная.
Не знаю как на счёт тяп-ляп, но в процессе многое меняется, постоянно находится решение лучше или удобнее. Либо просто проходит наваждение и посмотрев на написанное видишь не чудо человеческой мысли, а полную хтонь, неописуемый литературный ужас.

Мегатэн написал(а):

Возможно, когда у вас будет время и желание, мы могли бы пообщаться на тему ваших ожиданий и видения будущего форума, а я внимательно послушаю/почитаю и поделюсь чем-нибудь, подкину некоторые идеи)

Возможно, сегодня вечером будет несколько свободных часов, на счёт завтра не уверена. Сражу предупрежу, что в живом общении я очень не очень.

Мегатэн написал(а):

Да было бы за что!)

За инициативность, конечно же.

0

69

Мегатэн
Приветствуем на этом судне!

0

70

Архонт написал(а):

Запуск форума с нуля на данный момент куда более страшный зверь, чем критика, тем более конструктивная и логичная.

Потому это лучше делать с командой единомышленников, с парой-тройкой друзей, с кем уже играли, возможно, несколько лет, и понимаете друг друга)

Архонт написал(а):

Не знаю как на счёт тяп-ляп, но в процессе многое меняется, постоянно находится решение лучше или удобнее. Либо просто проходит наваждение и посмотрев на написанное видишь не чудо человеческой мысли, а полную хтонь, неописуемый литературный ужас.

Хтонь тоже бывает прекрасна! Особенно, как игровой персонаж)
http://forumstatic.ru/files/001b/35/34/78182.png?v=1

Архонт написал(а):

Возможно, сегодня вечером будет несколько свободных часов, на счёт завтра не уверена. Сражу предупрежу, что в живом общении я очень не очень.

Могу сказать, без тени скромности, что со мной и труп оживёт, если уж он совсем не заколочен в гроб)
https://forumstatic.ru/files/001a/ac/5e/68204.png

Архонт написал(а):

За инициативность, конечно же.

Подобное не стоит благодарностей) Мы заинтересованы в появлении нового неизведанного мира с новыми людьми!
https://forumstatic.ru/files/001a/ac/5e/83342.png

Лео написал(а):

Приветствуем на этом судне!

О, благодарю, сударь!
http://forumupload.ru/uploads/001b/61/94/4/264212.png

Отредактировано Мегатэн (2022-01-22 14:16:39)

0

71

Мегатэн

Мегатэн написал(а):

Потому это лучше делать с командой единомышленников, с парой-тройкой друзей, с кем уже играли, возможно, несколько лет, и понимаете друг друга)

Это да, не только логично, но и удобно. К тому же все обладают разными положительными качествами и могут хорошо дополнять друг друга.
Но что делать людям, которые не хотят втягивать друзей, или не имеют друзей?
http://forumstatic.ru/files/001b/35/34/74016.png?v=1

Мегатэн написал(а):

Хтонь тоже бывает прекрасна! Особенно, как игровой персонаж)

Чудовищно прекрасна.

Мегатэн написал(а):

Могу сказать, без тени скромности, что со мной и труп оживёт, если уж он совсем не заколочен в гроб)

Звучит как вызов, который можно принять, просто из любопытства.

Мегатэн написал(а):

Подобное не стоит благодарностей) Мы заинтересованы в появлении нового неизведанного мира с новыми людьми!

Придерживаюсь немного иной точки зрения. Людей надо благодарить и хвалить. При любой возможности.
http://forumstatic.ru/files/001b/35/34/78182.png?v=1

0

72

Архонт написал(а):

Но что делать людям, которые не хотят втягивать друзей, или не имеют друзей?

Приходить на форумы, создаваемые чужими руками, и пытаться им помочь)

Архонт написал(а):

Чудовищно прекрасна.

Лучше и не скажешь!
http://forumstatic.ru/files/001b/35/34/67783.png?v=1

Архонт написал(а):

Звучит как вызов, который можно принять, просто из любопытства.

Зерно интереса посеяно...)
Mission Complete!

Архонт написал(а):

Придерживаюсь немного иной точки зрения. Людей надо благодарить и хвалить. При любой возможности.

Но только не перехвалить, а то они имеют тенденцию возгордиться от избытка ЧСВ и сесть на шею...
http://forumstatic.ru/files/001b/35/34/56499.png?v=1

0

73

Мегатэн, прошу прощения, меня немного утащили и я не знаю до скольки часов ночи/утра, но пока что предлагаю обменяться контактами и это наверное лучше сделать в лс.

Мегатэн написал(а):

Но только не перехвалить, а то они имеют тенденцию возгордиться от избытка ЧСВ и сесть на шею...

Неплохо человека это не испортит, может даже уверенности придаст. Если там изначально были черти, быстрее полезут наружу.
http://forumstatic.ru/files/001b/35/34/70488.png?v=1

0

74

Гуманисты Айзена и Чистые(привет ККК, будем жечь). Ценность жизни против ценности жизни чистых айзенитов, не подвергшихся кровосмешению с иными нациями и модификациям тела. Привет нацизм и евгеника.

Родоначальником гуманизма считается один из учеников Лазаря, Данте Корсини. Гуманисты находят всё новые и новые толкования своей идеи, что приводит к расслоению и появлению новых движений. Одни считают, что гуманизм - это исследование человека таким, каков он есть, светские гуманисты выступают больше за права и свободу человека.

Сразу контр-вопрос. Гуманизм изучает человека, его жизнь, сознание и уникальное положение, как самоосознанного существа. Но что значит быть человеком в мире наполненным другими разумными расами? айзенский гуманизм ограничивается только человеком, исключая из круга своего познания все другие народности, как недостойные изучения по какой либо причине? Или же они фокусируются именно сознании и разуме способному к рефлексии, не устанавливая чётких расовых рамок, расширяя рамки понятий гуманизма и трансформируя его в своего рода сапиенизм?

И опять же, схожий вопрос к Чистым. С модификациями тела всё понятно. Но что они понимают под "чистыми айзенитами"? "Нация" - это достаточно современный термин, который подразумевает скорее языковые и культурные связи между людьми, не зависимо от их этноса. В этом понимании, айзенитом может быть, как человек, так и титан, так и альв. Значит ли это, что Чистые хотят сохранить незапятнанной именно культуру Айзена? Если же речь идёт именно о человеческой расе, то мне кажется, что Чистым будет достаточно сложно отследить граждан с "примесью" людей же из других государств. В реальности неравенство работает потому, что есть лишь один вид наделённый развитым самосознанием. В фэнтези мире, где таких видов много, лично мне кажется, что могут существовать отдельные предубеждения внутри одного вида касательно самих себя, но вряд ли они будут принимать систематическую форму. Но это лишь мой взгляд.

Отредактировано Фесмофет (2022-01-24 19:35:53)

Подпись автора

All eyes on me, no criticism
I look more rad than Lutheranism
Dance so hard that I'm causing a sensation
Okay ladies, let's get in Reformation

0

75

Фесмофет написал(а):

Сразу контр-вопрос. Гуманизм изучает человека, его жизнь, сознание и уникальное положение, как самоосознанного существа. Но что значит быть человеком в мире наполненным другими разумными расами? айзенский гуманизм ограничивается только человеком, исключая из круга своего познания все другие народности, как недостойные изучения по какой либо причине? Или же они фокусируются именно сознании и разуме способному к рефлексии, не устанавливая чётких расовых рамок, расширяя рамки понятий гуманизма и трансформируя его в своего рода сапиенизм?

Твой ход мысли верен, в нужном направлении.
Учитывая, что у нас тут порождают потомство союзы разных рас, понятие расы не столь актуально, как понятие народа. Всё что обладает признаками человека и человечностью - можно впихнуть в понятие человек. Даже если индивид отличается ростом, цветом кожи, имеет звериные и иные черты.

Фесмофет написал(а):

И опять же, схожий вопрос к Чистым. С модификациями тела всё понятно. Но что они понимают под "чистыми айзенитами"? "Нация" - это достаточно современный термин, который подразумевает скорее языковые и культурные связи между людьми, не зависимо от их этноса.

Более правильным являлось бы использование термина народ, но нация имеет более подходящий оттенок, негативный. Это позволило бы мне начать лениться, но я вижу, что ты мне такой роскоши не позволишь. х)

Фесмофет написал(а):

Значит ли это, что Чистые хотят сохранить незапятнанной именно культуру Айзена?

В большей мере верно. К тому же, мне хотелось бы дать развитие Чистым не только как некой неофициальной, гражданской группировке, но и позволить им пустить корни в политику, как минимум - это притормозит развитие Айзена.
Что касается отличий одного народа от иного. Думаю, что независимо от количества рас, есть некие локальные признаки, которые могут выдать твоё родство с поклонниками трупов. Возможно, можно дать организации два этапа развития. Первый, послевоенный, когда была остра проблема перебежчиков и дезертиров. Второй, как раз таки основанный на упадке культуры Айзена и активном переходе в новый этап развития. Или нет.
В принципе, старая и новая школа могут существовать параллельно в настоящем времени, так как ситуация с притоком и оттоком населения повторяется. Неплохой повод устроить показательную расправу, посчитав беженца с не тем разрезом глаз шпионом.

Фесмофет написал(а):

Если же речь идёт именно о человеческой расе, то мне кажется, что Чистым будет достаточно сложно отследить граждан с "примесью" людей же из других государств.

Что в общем-то не является основанием для отказа от старой доброй жестокости. Если тебя в чём-то подозревают, ты уже на прицеле.

0

76

Написать Эссен и Харт. Вычитать географию, или начать это делать. Загрузить новую карту. Подумать над оформлением и навигацией географии.
Сделать путеводитель, чтобы прекратить теряться и метаться из угла в угол.
Список ролей требующих забива должен быть у меня на столе к пятнице. Но у меня даже нет стола.

0

77

Здравствуйте. Я тут тоже потихоньку наблюдаю за прогрессом. По поводу этого:

Архонт написал(а):

посмотрев на написанное видишь не чудо человеческой мысли, а полную хтонь, неописуемый литературный ужас.

Могу предложить помощь с вычиткой на предмет неудобоваримых формулировок.

Подпись автора

Unheimlich ist das menschliche Dasein

0

78

Хайко фон Гёльдерлин, не буду скрывать, я за Вами тоже наблюдала.
Вычитка будет очень кстати. Хотелось бы знать заранее, смогу ли я быть чем-то полезна и оказать услугу за услугу.
Хотелось бы узнать, что сподвигло Вас всё же явить себя. Это был интерес к какой-то конкретной составляющей концепта, альтруизм, или что-то ещё.

0

79

Test

Test

Тест

Подпись автора

All eyes on me, no criticism
I look more rad than Lutheranism
Dance so hard that I'm causing a sensation
Okay ladies, let's get in Reformation

0

80

Архонт написал(а):

Хотелось бы узнать, что сподвигло Вас всё же явить себя. Это был интерес к какой-то конкретной составляющей концепта, альтруизм, или что-то ещё.

Сподвигла ваша реакция на предложение помощи от Мегатэн. Вторым быть не так страшно. =)
Но если серьёзно, мне действительно интересны ваши концепты и ничто в них не вызывает отторжения - а это редкость. Обычно всегда есть некие нюансы, которые всё портят.
Объявился, поскольку у меня более-менее сформировалось представление о том, какое место я мог бы занять в этом мире.

Архонт написал(а):

Хотелось бы знать заранее, смогу ли я быть чем-то полезна и оказать услугу за услугу.

Я к вам пристану с вопросами, чтоб окончательно определиться со своей профессией и бэкраундом. В частности, меня очаровал тот презабавный факт, что правительство Эделя все свои проблемы решает депортацией)) и хочется его как-то приплести к анкете. Т.е. понятно, что рядовые маньяки и мошенники отправляются к некромантам на опыты и жертвоприношения, а вот если высокородного мага выслали за, так скажем, неэтичные эксперименты и попытки заигрывать с той же некромантией - у него ведь есть возможность со временем уже в Фаусте получить полноценное гражданство?

Подпись автора

Unheimlich ist das menschliche Dasein

0

81

Хайко фон Гёльдерлин
Доброе время суток!

0

82

Мегатэн написал(а):

Доброе время суток!

И вам того же. :)

Подпись автора

Unheimlich ist das menschliche Dasein

0

83

Хайко фон Гёльдерлин
В аристократа-некроманта думаете поиграть?)

0

84

Мегатэн написал(а):

В аристократа-некроманта думаете поиграть?)

Около того. Если углубляться в детали, то скорее мага другой специальности (вроде гипнотизёра) связавшегося с некромантами и проникшегося их литературой. Просто я пока ещё не знаю, какие допустимы направления колдовства, кроме алхимии и некромантии.

Подпись автора

Unheimlich ist das menschliche Dasein

0

85

Хайко фон Гёльдерлин написал(а):

Сподвигла ваша реакция на предложение помощи от Мегатэн. Вторым быть не так страшно. =)
Но если серьёзно, мне действительно интересны ваши концепты и ничто в них не вызывает отторжения - а это редкость. Обычно всегда есть некие нюансы, которые всё портят.
Объявился, поскольку у меня более-менее сформировалось представление о том, какое место я мог бы занять в этом мире.

Отказываться от помощи довольно опрометчиво.
И мне приятно, что Вам нравится.

Хайко фон Гёльдерлин написал(а):

Я к вам пристану с вопросами, чтоб окончательно определиться со своей профессией и бэкраундом. В частности, меня очаровал тот презабавный факт, что правительство Эделя все свои проблемы решает депортацией)) и хочется его как-то приплести к анкете. Т.е. понятно, что рядовые маньяки и мошенники отправляются к некромантам на опыты и жертвоприношения, а вот если высокородного мага выслали за, так скажем, неэтичные эксперименты и попытки заигрывать с той же некромантией - у него ведь есть возможность со временем уже в Фаусте получить полноценное гражданство?

При должной удаче и попадании не в те руки, вероятно, тоже не самые честные и чистые, всегда можно выкрутиться. Всё таки мир не совершенен, всегда есть место подкупам, уговорам, шантажу, старой доброй подделке документов и человеческому фактору, из-за чего по итогу получается 19 душ, вместо 20, а ответственное лицо только разводит руками.

Хайко фон Гёльдерлин написал(а):

Около того. Если углубляться в детали, то скорее мага другой специальности (вроде гипнотизёра) связавшегося с некромантами и проникшегося их литературой. Просто я пока ещё не знаю, какие допустимы направления колдовства, кроме алхимии и некромантии.

На это я тоже могу ответит.
Специализация мага определяется только тем, куда он лично развивается и какую репутацию себе создаёт, база у всех примерно одинаковая, нацеленная только на то, чтобы себя не сжечь и минимум пользы принести.
Делать список специализаций я не планирована, но для внимательных, и не очень, спрятала некоторые моменты и направления на видном месте.

0

86

Архонт написал(а):

Специализация мага определяется только тем, куда он лично развивается и какую репутацию себе создаёт, база у всех примерно одинаковая, нацеленная только на то, чтобы себя не сжечь и минимум пользы принести.

Ну т.е. развиваться в сторону манипулирования разумом - такое допустимо?

Архонт написал(а):

При должной удаче и попадании не в те руки, вероятно, тоже не самые честные и чистые, всегда можно выкрутиться. Всё таки мир не совершенен, всегда есть место подкупам, уговорам, шантажу, старой доброй подделке документов и человеческому фактору, из-за чего по итогу получается 19 душ, вместо 20, а ответственное лицо только разводит руками.

Получается, возможно, но только в обход закона. Понял, буду иметь в виду. :)

(Насчёт рода занятий ещё такие мысли... если есть сосуществование на равных (?) правах живых и разумной нежити, то должны быть и какие-то посредники между этими категориями граждан, занятые регулированием спорных вопросов, дипломатичными и не очень способами. Именно этим мне и хотелось бы заниматься, причём представлять при этом интересы нежити, несмотря на то, что сам из тёплых))

Подпись автора

Unheimlich ist das menschliche Dasein

0

87

Хайко фон Гёльдерлин написал(а):

Ну т.е. развиваться в сторону манипулирования разумом - такое допустимо?

Да.

Хайко фон Гёльдерлин написал(а):

Получается, возможно, но только в обход закона. Понял, буду иметь в виду.

Именно так. Более законного способа пока не вижу, только если непосредственно в Фаусте нет родни, готовой вступиться и принять на поруку.

Хайко фон Гёльдерлин написал(а):

(Насчёт рода занятий ещё такие мысли... если есть сосуществование на равных (?) правах живых и разумной нежити, то должны быть и какие-то посредники между этими категориями граждан, занятые регулированием спорных вопросов, дипломатичными и не очень способами. Именно этим мне и хотелось бы заниматься, причём представлять при этом интересы нежити, несмотря на то, что сам из тёплых))

Равенство как всегда очень равное. Одним место под солнцем, вторым костница и никакой свежей крови, только суррогат.
Подобный род деятельности более чем возможен и уместен. Университеты я ещё не расписывала, но в наших реалиях обучиться вопросам права, переучиться и добрать на практике вполне возможно.

0

88

Архонт написал(а):

Равенство как всегда очень равное. Одним место под солнцем, вторым костница и никакой свежей крови, только суррогат.

Неожиданно!) Я думал почему-то, что равенство уравнялось немного в обратную сторону. ^^

Архонт написал(а):

если непосредственно в Фаусте нет родни, готовой вступиться и принять на поруку.

Это вряд ли. Так что буду думать над обходными путями.

Подпись автора

Unheimlich ist das menschliche Dasein

0

89

Мне теперь уже приходит в голову подпольный кружок сторонников некрократии. Ну, привлекают меня всякие тайные общества.)

Подпись автора

Unheimlich ist das menschliche Dasein

0

90

Хайко фон Гёльдерлин написал(а):

Неожиданно!) Я думал почему-то, что равенство уравнялось немного в обратную сторону.

Полагаю, тут как и в нашей суровой действительности, лодка равенства постоянно раскачивается, черпая в неравной степени то одним своим бортом, то другим. Все мокрые, довольных единицы, да и те напрочь отбитые оптимисты.
Кто лодку раскачивает, тот первый за борт и полетит.

0


Вы здесь » Неиссякающий котёл » Таверна » Флуд 1. В муках.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно